С выходом на рынок Volkswagen T-Roc расширится сегмент кабриолетов

Volkswagen заявляет о серийном производстве T-Roc Cabriolet, как об автомобилях, которые станут первыми компактном классе. Но при этом никто не упоминает об Range Rover Evoque Convertible, который еще в 2016 году был представлен на российском рынке и продавался по цене 4 млн. рублей. Производитель нацелен реализовать в первый же год 20 млн. авто.


Если говорить об оснащении, заказчики смогут выбрать один из двух предложенных моторов, работающих на бензине. Первый оснащен тремя цилиндрами, с мощностью 115 л.с., второй вариант, это «четверка» с мощностью 150 л.с. Двигатель 1.0 TSI оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач, а в 1.5 TSI будет доступен семидиапазонный «робот» DSG. Про оснащение полным приводом пока ничего не известно, но, скорее всего, такая комплектация исключена. За электропитание будут отвечать гелевые аккумуляторы для автомобилей.


Среди технического оснащения, которое будет интересно покупателям, стоит отметить медиацентр MIB3. Опция встроенной симкарты позволит обеспечить бесперебойный доступ к сети Интернет. Производством кабриолета будет заниматься «фабрика складных крыш», расположенная в «фабрика складных крыш». В случае успеха на рынке, компания не исключает запуск в конвейерное производство модели T-Cross Breeze. Учитывая, что на российском рынке не был представлен пятидверный T-Roc, то и двухдверной модификации ожидать не приходится.



Возврат к списку