Новенький Корвет С9 будет представлен в феврале 2020 года

Старт продаж по Chevrolet Corvette Stingray ожидался еще к концу 2019 года, однако планы компании изменились, и потенциальным покупателям нужно будет подождать официального представления в феврале следующего года. Причиной переноса сроков стали забастовки, организованные рабочими на американском производстве GM. После победы профсоюза акции протеста завершились и предприятия начали работать в обычном режиме.

Вследствие простоя компания понесет не только денежные убытки, произойдут задержки в поставках, так как на данный момент предприятие уже произвело на 300 тыс. автомобилей меньше чем в прошлом году. Несмотря на круглосуточный режим работы, все же не удается наверстать упущенное. Радует то, что новых протестов не предвидеться, так как стороны конфликта заключили соглашение, сроком на четыре года. 

В комплектации нового Корвета могут быть использованы гелевые аккумуляторы для автомобилей. Стоимость машины для покупателей из США составит 58,9 тыс. долл, с услугами доставки цена несколько увеличиться до 60 тыс. долл. Стоит напомнить, что предыдущая версия Корвета, С7, обходилась автолюбителям в 55,9 тыс. долл, что в переводе на российские рубли 3,57 млн.


Возврат к списку