Дизельный кроссовер Audi SQ8 готовится к выходу на рынок

Линейка кроссоверов на тяжелом топливе от компании Audi,казалось бы, прервалась, когда был снят с производства Q7. Напомним, что автомобиль находился в серийном производстве, и по праву считался одним из мощнейших представителей бренда. Отменной чертой автомобиля считался четырехлитровый турбодизель, а для улучшения технических характеристик конструкторы предусмотрели комбинированный надув. Ауди использует гелевые аккумуляторы для автомобилей. Мощность двигателя оценивается в 435 л.с. С такой же комплектацией была представлена Q8, которая повысилась в серии S. 

В модельном ряде обновленная восьмерка представлена в роли микрогибридной силовой установки. Обслуживание стартера выполняется за счет собственной электросети, в которой предусмотрено напряжение 48 В, а также литий-ионный аккумулятор, размещенный в багажнике. Несмотря на представление авто еще в апреле, компания так и не спешит рассекретить технические нюансы. 

С внешнего вида модель не столь сильно отличается от стандартной «ку-восьмой». Если же говорить о комплектации здесь заметны повторения с SQ7. Машина оснащена восьмиступенчатым автоматом, распределение по осям 40:60 через дифференциал Torsen. Разгон до 100 км происходит за 4,8 с, ограничения по максимальной скорости составляют 250 км, и регулируются электроникой.


Возврат к списку